Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Пишу по поводу вашего ответа Федосовой Натальи от 10.12.…

  • Кончаев Александр Владимирович
  • Кончаев Александр Владимирович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 4 мес. назад #3796

Здравствуйте, Пишу по поводу вашего ответа Федосовой Натальи от 10.12.04, вы на её вопрос ответили что штраф равен 1 МРОТ, но у меня таже ситуация, 20 лет мне исполнилось 9 месяцев назад, сейчас при приеме документов на обмен паспорта на новый говорят что я должен заплатить 1500 рублей, Нашел следующую информацию: www.borodin-moka.ru/law/index.php?n=fz126 25 октября 2004 года N 126-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ 6) в статье 19.15: в абзаце втором части 1 слова "предупреждение или" исключить, слова "до одного минимального размера" заменить словами "от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров"; в абзаце втором части 2 слова "предупреждение или" исключить, слова "от одного до трех" заменить словами "от двадцати до двадцати пяти"; Таким образом на меня должен быть составлен акт об административном правонарушении, по которому я должен буду заплатить минимум 1500 руб. Ответьте это так или нет, я просто в шоке от такого сообщения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #10504

Александр Владимирович! В настоящее время статья 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях выглядит следующим образом: «Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. 2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.» Данные изменения были внесены в КоАП РФ Федеральным законом от 25 октября 2004 года № 126-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Исходя из выше изложенного сотрудники ПВС имеют право вынести постановление о наложении штрафа от 1500 до 2500 рублей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100