Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Уважаемый Николай Иванович. Снова Вам пишет Федосова Ната…

  • Федосова Наталья
  • Федосова Наталья аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 4 мес. назад #3707

Здравствуйте Уважаемый Николай Иванович. Снова Вам пишет Федосова Наталья по тому же вопросу, т. к. ни в Кодексе Административных Правонарушений, ни в Разделе Правоохранительных органов (как Вы мне посоветовали) конкретного ответа на свой вопрос я не обнаружила. Поэтому еще раз хочу обратиться к Вам за квалифицированной помощью (т.к. она действительно мне очень нужна). Двадцать лет мне исполнилось 10 месяцев назад, в паспортном столе за обмен просроченного паспорта с меня требуют от 1500 до 2500 тыс. рублей. Деньги немаленькие и если мне и придется их платить, я хочу знать за что. Какой налагается штраф (если он существует) при обмене просроченного паспорта РФ, в какие сроки нужно менять паспорт при достижении двадцати лет? Заранее благодарю, за Ваш ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #10415

Наталья, если все так как вы пишите вами допущено нарушение ст.19.15 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без разрешения. Закон прямо предусматривает, что проживание по недействительному паспорту влечет административное нарушение. Законодатель предусмотрел ответственность за данное нарушение предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда (МРОТ). При наказании за административные правонарушения применяется ставка МРОТ, равная 100 рублям. Полагаю, действия сотрудников ПВС вы сами оцените. P.S. Вы не внимательно ознакомились с ответами, на аналогичные вопросы я отвечал и ссылался конкретно на ст.19.15 КоАП РФ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100