Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Подтвердить гражданство РФ у ребенка до 14 лет в Москве теперь можно через МФЦ (28 авг 2024)

Посетители сайта при необходимости с соответствующим постановлением и разъяснением могут ознакомиться на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! Простите, если мой вопрос созвучен с некоторыми уже озвуч…

  • Андреев Борис
  • Андреев Борис аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 4 мес. назад #320

Добрый день! Простите, если мой вопрос созвучен с некоторыми уже озвученными в этой конференции, однако мне не удалось выяснить для себя некоторые нюансы. Ситуация в следующем: На днях я потерял свой гражданский паспорт. Позвонил в паспортный стол по месту регистрации (собственно там мне его и выдавали год назад), там мне сказали, что для того, что бы получить новый ВЗАМЕН УТЕРЯННОГО (те это не обмен паспорта старого образца) необходимы документы: свидетельство о рождении, справка с места работы с указанием зарплаты, приписное свидетельство или военный билет и фотографии... Проблема в том, что военный билет я ещё не получил (сейчас мне 28 лет, а с военкоматом как-то никогда, кроме 17-летного возраста, когда мне выдавали приписное свидетельство, я не сталкивался)... Как я понимаю, что бы получить военный билет, необходимо иметь паспорт? Как разорвать этот замкнутый круг? Вправе ли, работники в паспортном столе требовать военный билет? Заранее спасибо. Надеюсь с вашей помошью, мне удастся отделаться лёгким испугом в сложившейся ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 4 мес. назад #7028

Борис, действительно при утере паспорта существует порядок и перечень документов которые необходимо представить в паспортный стол. С этим надо мириться. Что касается военкомата, я не вижу причины для беспокойства, если у вас нет военного билета его необходимо получать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100