Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! Не так давно с моей подругой произошла следующая ситуация…

  • Мария О.
  • Мария О. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 7 мес. назад #3166

Добрый день! Не так давно с моей подругой произошла следующая ситуация: Она работает в отделении кредитования физических лиц, которое распологается в торговом салоне. К ней в кабинет зашел милиционер в форме, которого она видела несколько раз в охране этого комплекса, и сказал, что ему нужен кредит. Ему ответили, какие документы и справки необходимо принести, для оформления. С собой их у него не оказалось. Далее он, с одной стороны шутя, с другой достаточно настойчиво попросил предъявить документы, удостоверяющие личность и объяснить почему и зачем подруга находится в данном помещении. Естественно, она пришла в недоумение и спросила для чего и почему он их просит предъявить. Он сказал, что является сотрудником милиции и имеет право просить предъявить документы. Видя её недоумение, он попытался проникнуть в служебное помещение банка, которое находится рядом. Никого из частных охранников центра рядом не оказалось. Поэтому подруга попыталась ему восприпятствовать сама, но он достал наручники и сказал, что сейчас её аррестует за сопротивление и проводит в ближайшее отделение. После чего, сославшись на занятость ушел, но, шутливо, пообещал вернуться через какое-то околичество времени с сотрудниками милиции. Ситуация достаточно показательна в том плане, как сотрудники используют свое положение в личных целях. Могли бы вы подсказать, как наиболее правильно повести себя в данной ситуации, нарушил ли сотрудник "закон о Милиции" и к кому можно обращаться с жалобой, если она применима в данном случае. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 7 мес. назад #9874

Мария, полагаю, что ваша подруга обязана о случившемся проинформировать руководство фирмы, если я правильно понял есть служба безопасности, руководитель которой проведет с вашей подругой соответствующий инструктаж, действия сотрудника милиции не правомерны. По закону, сотрудник милиции обязан был представиться руководителю фирмы, предьявить предписание о цели визите. Если неодходима дополнительная консультация приходитеко мне в КА, предварительно позвонив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100