Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Никлай Иванович! Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: …

  • Анна
  • Анна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 10 мес. назад #2655

Уважаемый Никлай Иванович! Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: гражданин РФ, выехавший на ПМЖ в Германию, хочет приехать в Россию и обменять общегражданский паспорт старого образца (по своим причинам не хочет это делать в консульстве в Германии). Он может приехать только после 1 июля. Насколько я поняла для того, чтобы обменять паспорт нужно получить временную регистрацию по месту пребывания и потом идти обменивать паспорт в местном паспортном столе. Вопрос такой - сможет ли он получить временную регистрацию, если его паспорт недействителен после 1 июля? А паспорт без регистрации не обменять? Получается замкнутый круг. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 10 мес. назад #9363

Анна, никакого круга я не вижу, во-первых в РФ, вьезжает гражданин РФ, какая проблема?? Зачем нужна временная регистрация, вы не пишите, что гражданин выписался или вообще ее не имеет в РФ, для сведения паспорта старые меняют на новые только по месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации можно обменять паспорт, но в нем не будет никаких отметок в т.ч. и регистрации. Если вам что-то не понятно, позвоните мне все телефоны указаны на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд
Rambler's Top100