Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Так уж случилось, что я продал автомашину, не переоформляя ее в ГИБДД,…

  • Никонов Валерий
  • Никонов Валерий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 1 мес. назад #201

Так уж случилось, что я продал автомашину, не переоформляя ее в ГИБДД, передав покупателю доверенность. Сейчас переживаю, буду ли я нести ответственность при совершении ДТП покупателем, ведь фактически он ничем не рискует автомобиль числиться на мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 1 мес. назад #6909

По существующему законодательству ни один вид доверенностей не дает человеку, которому вы передали автомобиль, права собственности. Как вы сами правильно понимаете, проданный автомобиль числиться за вами и в случае совершения ДТП, последствия могут отразиться и на вас. Это в первую очередь вызов в правоохранительные органы. Но это не значить, что вас привлекут к ответственности за то, чего вы не совершали. Мой Вам совет, в будущем все же если прийдется автомашину продавать через автомагазин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100