Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Увадаемый Николай Иванович! Спасибо за Ваш совет. Письмо в Косульство …

  • Роман
  • Роман аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 1 мес. назад #150

Увадаемый Николай Иванович! Спасибо за Ваш совет. Письмо в Косульство Российской Федерации в Канаде я отправил. Мне даже лично позвонил сам консул, но вся тема разговора свелась к тому что у них есть правила выдачи паспортов и от правил отступать они не будут. Я попросил консула дать мне письменный ответ с сылками на правовые документы на что он ответил что у них на это есть месяц. Прошел уже месяц, а ответа из Консульства я так и не получил. Что же делать дальше? Я подожду еще неделю, а потом? Написать еще одно письмо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 1 мес. назад #6858

Роман, не надо ждать месяц, а направте в консульство второе заявление с просьбой о регистрации. Что касается обмена старого паспорта СССР на новый паспорт гражданина РФ, то в заявлении укажите не оформить паспорт новый, а принять документы с установленными правилами, а они в консульстве есть Вам сам консул подтвердил это в телефонном разговоре, и эти документы просите переслать-отправить в Россию. Укажите основания по которым Вы лично не можите выехать в РФ и обменять старый паспорт на новый. При получении отрицательного ответа копию направте мне на адрес юрконсультации, исходя их ответа я помогу Вам решить как быть дальше. Адрес указан на сайте, на нем единственное отсутствует индекс 107120, если Вам это нужно. Но, будем надеяться, что Ваш вопрос разрешиться на месте. Удачи Вам и терпения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд
Rambler's Top100