Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день. У меня во какой вопрос: муж закончил военную кафедру при …

  • Княжева Светлана Влерьевна
  • Княжева Светлана Влерьевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 5 мес. назад #1460

Добрый день. У меня во какой вопрос: муж закончил военную кафедру при ВУЗе в котором обучался и является офицером запаса. Имеет ли он право на отсрочку согласно статье 24, п.3 (… занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, подлежащих призыву на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами I или II группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет), если у меня врождённая травма позвоночника, которая хоть беспокоила, но после курса лечения мне становилось лучше. А теперь, когда я на 5-ом месяце беременности у меня начались осложнения. Была у лечащего врача, который мне сказал, что в моём положении всякое лечение противопоказано. Поэтому сейчас я нахожусь в таком состоянии, что не могу самостоятельно ни в магазин спуститься, ни тем более в женскую консультацию съездить, дома передвигаюсь только держась за стены. И ещё так получилось, что в тот период, когда я забеременела, я не работала (искала работу) и теперь нахожусь на полном иждивении мужа, ну и как Вы понимаете, на работу меня сейчас ни кто не возьмёт. Очень жду вашего ответа. Заранее - спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 5 мес. назад #8168

Если все, так как вы пишите то вашему мужу не будет предоставлена отсрочка по п.3 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе». С указанным законом вы можете ознакомиться в разделе Законы России. Если необходима подробная консультация, обратитесь в юрконсультацию по месту жительства. Одновременно рекомендую ознакомиться с ответами раздела Военное право, где я неоднократно отвечал на аналогичные вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Rambler's Top100