Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Я, гр…

  • РОман
  • РОман аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 1 мес. назад #135

Уважаемый Николай Иванович! Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Я, гражданин РФ, проживая в Канаде, не могу встать на регистрационный учет в Консульстве РФ в Канаде. Консульство требует предоставить им Адресный листок убытия где указано что при снятии с регистрационного учета я выехал в Канаду. В моем листке убытия указано Украина. Однако во внутреннем паспорте стоит печать о снятии с регистрационного учета и больше никаких отметок о постановке на учет нет. Я бы хотел узнать является ли законным требование предоставлять листок убытия для регистрации. Жена например у меня вообще утеряла листок убытия хотя она тоже снята с регистрационного учета. Получается заколдованный круг, не встал на учет значит новый внутренний паспорт не получиш и соответственно новый загранпаспорт тоже потом получить будет не возможно. Заранее благодарю за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 1 мес. назад #6843

Роман, здравствуйте! Во-первых напищите соответствующее заявление о постановке вас на учет в Консульстве РФ в Канаде и отправте его заказным с уведомлением. (Пишу т.е. рекомендую, надеюсь, что в Канаде есть такая почтовая услуга). Когда Вам откажут официально, ксерокопию документа пришлите мне в юрконсультацию. Я Вам отвечу как поступить дальше. Адрес, указан на моем сайте единственное что нет индекса, (107120). В порядке информации должен вам сообщить, что Приказом МВД РФ от 07 апреля 2000г. \"О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для вьезда из РФ и вьезда в РФ\", утвержденную приказом МВД России от 26 мая 1997 г. N310 , в частности п.20.2 указано, что в случае если гражданин при получении паспорта для выеда за границу для проживания предьявляет основной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории РФ, в выдаваемом ему паспорте дополнительно производиться запись \"С регитрационного учета по месту жительства не снят\". Как я понимаю, такой отметки у Вас нет, поэтому сотрудники консульства и требуют от Вас регистрационный листок , это на мой взгляд не законно, если у них есть сомнения то они обязаны по своим каналам перепроверить представленную Вами информацию и документы. Вы гражданин Российской Федерации, а на сотрудников диппредставительств и учреждений лежит обязанность помогать соотечествинникам за рубежом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Rambler's Top100