Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Есть разные мнения, при выезде на ПМЖ з…

  • Оксана Серова
  • Оксана Серова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 1 мес. назад #131

Здравствуйте Николай Иванович! Есть разные мнения, при выезде на ПМЖ за рубеж должны ли сотрудники ОВИР делать отметку в загранпаспорте о регистрационном учете (прописке) по месту жительства. Заранее Вам благодарна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 1 мес. назад #6839

Приказом МВД РФ от 07 апреля 2000г. внесены изменения и дополнения в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для въезда из РФ и выезда в РФ, «Утвержденную приказом МВД России от 26 мая 1997 г. N310» В частности п.20.2 указано, что в случае если гражданин при получении паспорта для выезда за границу для проживания предъявляет основной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории РФ, в выдаваемом ему паспорте дополнительно производиться запись \"С регистрационного учета по месту жительства не снят\". На этот вопрос я ранее отвечал, рекомендую ознакомиться с вопрос-ответ разделов Гражданство и Правоохранительные органы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100