Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Меня \"кинуло\" МВД и я вот уже 10 лет без пенсии **********…

  • Владимир
  • Владимир аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 года 1 мес. назад #122

Меня \"кинуло\" МВД и я вот уже 10 лет без пенсии *********************************************** В 1980 году, проживая в районе Крайнего Севера(Курильские острова) по рекомендации райкома комсомола и по решению трудового коллектива(где я проработал в качестве рабочего восемь месяцев) я был направлен на службу в органы внутренних дел. В июне 1993 года я обратился с рапортом к своему руководству о предоставлении мне пенсии, так как стаж работы у меня на то время, в льготном исчислении составил 20 лет и три месяца. Кадры УВД не зачли мне в милицейский стаж выше указанные 8 месяцев работы в качестве рабочего. В результате чего мне до полной выслуги не хватило 5 месяцев. В настоящее время по этому делу у меня проходит судебное разбирательство и суд 3 февраля с.г. принял заочное решение о включении недостающих восьми месяцев в мой милицейский стаж, согласно, постановления СМ СССР от 24.07.89 года ? 586 (копию постановления прилагаю), 20 февраля это решение было судом отменено и перенесено рассмотрение на 20 марта. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ: - дает ли этот закон право включение мне в милицейский стаж эти восемь месяцев работы в гражданской организации в качестве рабочего? И если нет, то прошу объяснить почему законодатель в настоящем законе прямо указал о ВКЛЮЧЕНИИ В СТАЖ НЕПРЕРЫВНОЙ СЛУЖБЫ ПЕРИОД ИХ ПРЕДЫДУЩЕЙ РАБОТЫ В ЭТИХ РАЙОНАХ И МЕСТНОСТЯХ В КАЧЕСТВЕ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ. Неужели эти слова в законе приведены ради художественного либо иного литературного оформления? Представитель УВД заявляет, что этот закон дает только право на северные надбавки и все, а выслуга гражданского стажа не включается в милицейский. В 1980 году с первого месяца службы в ОВД мне действительно сохранили эту надбавку и выплачивали согласно Постановления СМ СССР от 06.04.1972 года ? 225. Подскажите как быть? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, где можно найти в инете приказы МВД СССР от 16.08.89 года ?164. И инструкцию утвержденной Приказом МВД РФ от 22.04.1991 года за ? 54. Мой адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или kent95@rambler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 года 1 мес. назад #6830

Владимир, здравствуй! Во-первых, что касается приказа МВД СССР и Инструкции, которая тебя интересует. На мой взгляд, в Интернате ты их нигде не найдешь, рекомендую письменно обратиться к начальнику УВД, что бы тебя сотрудники правового отдела с ними ознакомили, я не готов на сегодняшний момент ответить действуют ли они или нет, возможно отменены каким либо приказом МВД РФ. Ведь приказы и инструкция старые. Если тебе откажут в ознакомлении с ними, то должно быть основание и ссылка на конкретный документ, принятое решение можно обжаловать в МВД РФ или подать жалобу в суд, но, на мой взгляд, тебе обязаны, если существуют эти документы их представить для ознакомления. Что касается назначения пенсии, необходимо дождаться решения суда, но возможно написать параллельно заявления в МВД РФ, наверное тебе известно, что в МВД РФ существует управление по правовой работе и отдел по социальной защите сотрудников милиции, второе заявление написать Министерство труда РФ, пусть они разъяснят твою ситуацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд
Rambler's Top100