Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Я являюсь гражданином РФ с 1993 года,посто…

  • Александр Сергеевич
  • Александр Сергеевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 6 мес. назад #1176

Уважаемый Николай Иванович! Я являюсь гражданином РФ с 1993 года,постоянно проживаю в Молдове. Имею загран паспорт со штампом консульства РФ - "Принят на учет на постоянное жительство". В данный момент временно работаю в Москве , где и имею временную регистрацию на полгода. На просьбу о получении внутреннего паспотрта РФ в ПС милиции мне не отказывают, но требуют чтобы я ехал снимался с учета, ссылаясь на какой-то документ №605. Фактически требуют, чтобы я перешел на положение бомжа, выписывшись со своей квартиры в пустоту. (К тому же, снятием с ПОСТОЯННОГО учета я тем самым подтверждаю, что у меня нет ПОСТОЯННОГО места жительства, ведь штамп говорит именно об этом - "Принят на учет на ПОСТОЯННОЕ жительство"). Больше не остается никаких документов, подтверждающих мою постоянную регистрацию. Для справки - внутренние паспорта СССР Молдова отбирает взамен на получение вида на жительство, где указана прописка. Естественно, что это документ не признается в РФ.Где логика? Может они путают ситуацию, когда я переезжаю в РФ из СНГ на ПМЖ? В других отделениях, где посчастливилось зарегистрироваться моим коллегам таких вопросов не возникало. Насколько правомерны эти требования ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 6 мес. назад #7884

Требования сотрудников не законы, если вам необходима помощь, приходите. Адрес, телефоны как со мной связаться указаны в разделе Координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100