Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Добрый день уважаемый Николай Иванович.я бывший военнослужащий срочной…

  • Асоян Овсеп Францевич
  • Асоян Овсеп Францевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #6672

Добрый день уважаемый Николай Иванович.я бывший военнослужащий срочной службы 1987-1989.в декабре 1988г. получил травму, в результате полное потеря зрение на один глаз.после госпиталя, ВВК решила комиссовать.имеется справка ВВК,где чётко на русском языке написано – травма,да, получена при исполнении обязанностей военной службы. 2002г. в республике Армения проходил мед. комиссию, где признали инвалидом третьей группы бессрочно,поскольку прошло 13 лет со дня травмы, и ничего не изменилось к лучшему.мин.соц. развитием Армении также на русском языке выдана удостоверение,где написано: (прошу прочитать внимательно ) "предъявитель удостоверения является инвалидом приравненный к инвалидам ВОВ третьей группы и имеет право на лъготы и примущества, установленные законодательством бывшего СССР и взаимопризнанные соглашением государств-участников СНГ.удостоверение бессрочное и действительно на территории государств-участников СНГ".причина инвалидности в справке ВТЭК Армении написано, Военная травма получена при исполнении обязанностей военной службы. 2014г. приобрёл гражданство РФ и естественно , обратился в УПФР по месту жительству города Калуги о переводе и назначении пенсии. УПФР запросила пенсионное дело из Армении .согласно соглашением между стран СНГ там прекратили выплатить пенсию. УПФР г. Калуги рассмотрел пенсионное дело и вынес решение об отказе о назначении гос. пенсии ,мотивируя тем,что формулировка, написанная в справке об инвалидности, не соответствует законодательству РФ,т.е. должно быть написано только "военная травма" без продолжении. вопрос такой:разве это может служить препятствием?При этом до получении ими пенсионное дело из Армении, УПФР Калуги, на основании имеющихся у меня на руках документов,назначили мне ЕДВ и выдали справку о бесплатном проезде.На данный момент ни пенсию ни ЕДВ не получаю.ответьте пожалуйста. правомерны ли они в отказе?и в чем же сила этого удостоверения,которую не признают сотрудники мин соцразвития г. Калуги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #13380

Овсеп Францевиич, здравствуйте! На мой взгляд Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением прокурору по месту жительства и просить прояснить ситуацию, дело в том, что прокурор по своим должностным обязанностям обязан Вам помочь, в крайнем случае поддержать Вас при обращении в суд. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100