Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Моей маме 84 года, она получает пенсию по старости и дополнительно пен…

  • Шарипова Венера
  • Шарипова Венера аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #6452

Моей маме 84 года, она получает пенсию по старости и дополнительно пенсию, назначенную после исполнения 80 лет. Отец был участником войны, умер в 2000 году. Брак их с моей мамой не был зарегистрирован, хотя прожили они около 50 лет. От их брака 5 детей.Объясните,пожалуйста, имеет ли право моя мама на получение каких-либо льгот,как вдова участника войны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13160

Венера, согласно Указу Президента РФ №363 от 30.03.2005 г. с 1.05. 2005 г. вдовы умерших инвалидов войны и военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, могут получать каждый месяц дополнительные льготы в размере 500 рублей. Для начала напишите соответствующее заявление в отдел соцзащиты по месту жительства и получите ответ. Но как вы отметили в письме, ваша мама не состояла в браке, поэтому полагаю, органы социальной защиты будут настаивать, чтобы мама была признана по суду вдовой и только после этого начнутся выплачивать пособия как вдове участника войны. Полагаю, что если вы обратитесь в суд, и в течение 1-2 месяцев сможете получить судебное решение о признании вашей мамы вдовой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Rambler's Top100