Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Я вышел на пенсию по выслуге лет,получил 3…

  • Конышев Виктор
  • Конышев Виктор аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #6122

Уважаемый Николай Иванович! Я вышел на пенсию по выслуге лет,получил 3 группу инвалидности.В пенсионном отделе Управления ФСКН мне разъяснили,что я имею право на получении ЕДВ в размере 1447 рублей.Для этого необходимо обратиться в ПФ своего района с заявлением и документами.Однако инспектор сказала,что мне будут платить только 694 рубля и что отказаться от НСУ я не могу,хотя я и получаю лекарства и сан.-курортное лечение в ведомственной поликлинике ФСКН.Каковы мои действия и права ли инспектор? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #12830

Виктор, что бы дать вам развернутый ответ необходимо видеть официальное заключение комиссии управления ПФР по вашему месту жительства. Однозначно могу ответить, что вам правильно посоветовали, что для получения ЕДВ необходимо обращаться в пенсионный фонд по месту жительства представив соответствующие документы. Эта выплата не зависима от тех выплат которые вы получаете через пенсионный отдел Управления ФСКН, эта выплата появилась после закона о монетизации льгот и компенсаций, ежемесячные денежные выплаты будут перечислятся на ваш счет вместе с пенсией, но только пенсионным фондом. Рекомендую подавать документы в пенсионный фонд, это необходимо было сделать еще «вчера», получив официальный ответ если он не будет вас устраивать, позвоните мне, мы договоримся, вы перешлете копию документа в адрес коллегии адвокатов и прокомментирую принятое решение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд
Rambler's Top100