Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мама проработала учителем 44 года. Она ветеран труда, заслуженный учит…

  • Маркова Елена николаевна
  • Маркова Елена николаевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6083

Мама проработала учителем 44 года. Она ветеран труда, заслуженный учитель России, имеет награды. Сейчас выходит на пенсию по старости. Имеет ли она право на ЕДВ как муниципальный служащий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #12791

Елена, общий порядок социальных выплат определен федеральным законодательством. К сожалению, на сегодняшний день, Заслуженный учитель России отдельной строкой в федеральном законодательстве не прописан. Отмечу, что этот вопрос о выплате ЕДВ заслуженным учителям России решается по-разному в каждом субъекте Российской Федерации. Он естественно небольшой и не отвечает жизненным требованиям, но решается исходя из финансовых возможностей. По закону любое звание федерального уровня — как, например, «Заслуженный учитель России» — является основанием для присвоения звания «Ветеран труда» и, соответственно, назначения денежных выплат. В письме вы указали, что ваша мама «Ветеран труда» в соответствии с которым имеет право на ЕДВ. В письме вы не указали регион, в котором проживает мама, рекомендую вам или вашей маме написать письмо главе администрации, по месту проживание и задать вопрос: Имеет ли она право, как заслуженный учитель России, на ЕДВ, какие меры предпринимались или будут предприняты для увеличения ЕДВ заслуженным учителям России, проживающим в субъекте РФ. Когда будет получен ответ, и он вас не устроит, позвоните мне, мы договоримся о порядке направления копии ответа должностного лица в коллегию адвокатов и прокомментируем ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100