Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здравствуйте! Помогите пожалуйста раэобраться: по распоряжению о прове…

  • Савченко Олег Алексеевич
  • Савченко Олег Алексеевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #6511

Здравствуйте! Помогите пожалуйста раэобраться: по распоряжению о проведении ОРМ - обследование помещений на юр. адрес пришли полицейские (ОЭБиПК). В тексте Распоряжения указаны наименования организаций к которорым ФИО (в действя которого, как директора тех организаций, которые указаны в Распоряжении) - отношения не имеет (само ФЛ - находилось в офисе). На превом этаже (офис 3-х этажный) находится банк. Полицейские сначало закрыли банк (суд решения не имеется), впроизвели изъятие там документов, затем на 2-м этаже изъяли (на котором расположена организация - директором которой является интерисующее полицейских физ. лицо, но в Распоряжении про эту организацию нет не слова)и изъяли документы (учред., бух-кие), компы, печати (порядка 40 шт.). Документы и печати находились на основании заключенных договоров по юр-му и бух-му сопровождению между организациями, личные банк. карты директора. Полицейские (мужчины) выворачивали личные женские сумки работниц, не выпускали никого из осматриваемых помещений. Подали жалобу в Городской суд общей юрисдикции в порядке ст. 125 УПК. Доходит оперативная информация, что судом будет отказ "по формальным обстоятельствам". Пожалуйста, дайте совет, как и куда правильно обратиться с жалобой (может в порядке ст.254 ГПК)? Я не понимаю разницы ст. 125 и ст. 254 ГПК. И еще вопрос: возможно ли подачей обной жалобы обжаловать и вынесение Распоряжения (ведь к тем организациям которые в нем указаны - человек никакого отношения не имеет, а приказ 249 МВД гласит о том, что проверять тчательно нужно опер.информацию и точно описывать кто и что нарушает) и неправомерные действия непосредственно опер. сотрудников. Устные консультации с прокурорскими работниками - "...нельзя одной жалобой обжаловать и Распоряжение и дествия". Наша, уже поданная жалоба (в порядке ст. 125 УПК) завершается просьбой признать действия полицейских незаконными и просьбой вернуть изъятое (нам с 08.02.2012 г. - везнули не все документы. Копьютеры - тоже не вернули, объясняя загруженностью экспертов (кстати копии информации находящейсю на электрон. носителях - также не дали возможности сделать). С нетерпением буду ждать Вашего ответа или звонка на тел. 8-910-327-25-74. Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #13219

Олег Алексеевич, здравствуйте! Вы поступили, правильно подав жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, вам необходимо правильно в резолютивной части указать предмет обжалования, т.е. в одной жалобе можно обжаловать и действия и бездействия. Если получите отказ, необходимо продолжать обжаловать. Но, на мой взгляд, вам необходимо параллельно подать жалобу в порядке ст.124 УПК РФ прокурору и управление собственной безопасности. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100