Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. 24.03.2011 я снялся с учета по месту регистрации, 19.04.…

  • Алчинов Станислав Аликович
  • Алчинов Станислав Аликович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 день назад #6132

Здравствуйте. 24.03.2011 я снялся с учета по месту регистрации, 19.04.2011 сдал документы на постановку на учет по новому прописки. В ФМС на меня составили протокол об административном нарушении по ч.1 ст.19.15 и выдали квитанцию на 1500 рублей, объяснив что я нарушил порядок регистрации, не став на учет в течении 7 дней. В ст. 19.15 вообще не указано никаких сроков. В каком документе или законе указан этот период 7 дней?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 21 ч. назад #12840

Станислав, в протоколе который был на вас составлен должна быть ссылка не только на ст.19.15 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации», проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Но и разъяснено, что вы нарушили пункт 9 Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". Приказ опубликован 23 января 2008 г. в Российской газете и вступил в силу 2 февраля 2008 г. Приказом определено, что гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100