Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здавствуйте! Я приехал в Московскую область из липецкой области, после…

  • Кляжин Сергей Николаевич
  • Кляжин Сергей Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 7 мес. назад #5578

Здавствуйте! Я приехал в Московскую область из липецкой области, после чего через неделю временно зарегистрировался в г. Москве, но устроиться на работу в Москве не получилось, нахел работу в Московской области, там же в подмосковском городе снял квартиру, через неделю пришел участковый с милиции и составил административный протокол согласно ст. 19.15 ч.1 КоАП РФ, и на владельца данной квартиры за допущения меня за проживания без регистрации по месту жительства. вопрос: 1.правомерны ли действия сотрудника милиции? 2. Если не куда мне обратиться? заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #12286

Сергей! В соответствии с ч. 1 ст 19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. В соответствии с ч. 2 ст 19.15 КоАП РФ допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. В соответствии с пунктом 5 стаьтьи 11 закона "О милиции" сотрудник милиции (в нашем случае участковый) вправе составлять протоколы об административных правонарушениях. В описанном Вами случае действия сотрудника милиции являлись правомерными.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100