Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Был остновлен нарядом ДПС примерно в 21.30 в машине был отец сестра и …

  • Юрий
  • Юрий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 2 мес. назад #5483

Был остновлен нарядом ДПС примерно в 21.30 в машине был отец сестра и моя девушка, после проверки документов предложили пройти патрульную машину, посветили фанариком в глаза сказали что есть подозрение и нужно пройти мед.освидетельсвование на предмет употреблеия мною наркотиков. Я не откзывался от освидетельствования и поехал с ними в клинику. Мед.освид показало положительный результат, но дело в том что я не употреблял и не употребляю наркотики, я в протоколе указал тот факт что я не согласен с результатми освид. Инспектор забрал права и выписал времянку. какие мои действия. Могу ли я вернуть права без суда? В какой срок протокол станет не действительным? Заранее Благодарен. Спасибо что Вы есть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #12191

Юрий, на мой взгляд вопрос не простой-сложный. Чтобы Вам доказать свою невиновность, необходимо опровергнуть результаты медецинского освидетельствования. На мой вгляд Вам необходимо обратиться в вышестоящий орган ГИБДД с моотивированным заявлением о проведении административного расследования, это предусмотренно Ст. 28.7. РФ КоАП, где указанно: 1. В случаях, если после выявления административного правонарушения в области антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, валютного законодательства, законодательства о защите прав потребителей, в области налогов и сборов, таможенного дела, охраны окружающей среды, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пожарной безопасности, дорожного движения и на транспорте осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование. Далее, в заявлении просил бы назначить наркологическую экспертизу, которая в Иоскве может быть проведена в наркологической клинической больнице № 17 функционирует городское отделение наркологических экспертиз и химико-токсикологическая лаборатория. Городское отделение наркологических экспертиз (ГОНЭ) осуществляет экспертизу опьянения (алкогольного и неалкогольного (одурманивания), вызванного употреблением наркотических и сильнодействующих веществ, а также судебно-наркологическую экспертизу. Если необходима дополнительная консультация, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100