Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Ремонтировал свой автомобиль возле открытого гаража, рядом с домом, ко…

  • Суриков Анатолий Васильевич
  • Суриков Анатолий Васильевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 2 мес. назад #5481

Ремонтировал свой автомобиль возле открытого гаража, рядом с домом, ко мне подъехали сотрудники ГИБДД, проверив мои документы и машину, без всяких объяснений потребовали проехать с ними в милицию для составления протокола и прохождения медицинского освидетельствования. Вопрос: 1) Законные ли действия сотрудников ГИБДД в данном случае? 2) Можно ли обжаловать действия сотрудников милиции?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #12189

Полагаю, что действия сотрудников ГИБДД незаконны. При обращении к Вам сотрудник ГИБДД обязан представится, показать свое удостоверение, объяснить причину проверки документов и машины (досмотр необходимо проводить в присутствии двух понятых с составлением протокола досмотра), а также объяснить основания Вашего задержания и привод в милицию. Обжаловать действия сотрудников ГИБДД ВЫ можете-напрправив соответствующую жалобу на имя начальника ГИБДД или обжаловать действия сотрудников милиции в суде, но для подготовки соответствующего заявление, в целях экономии времени и материальных затрат необходимо обратиться к адвокату, который Вам поможет оказать грамотную юридическую помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100