Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здраствуйте!у меня украли автомобиль.он застра хован.при сдаче докумен…

  • мининский михаил рудольфович
  • мининский михаил рудольфович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 5 мес. назад #5429

Здраствуйте!у меня украли автомобиль.он застра хован.при сдаче документов в страховую компанию обнаружилось что в милиции завели уголовное дело по статье "взяли покататься" хотя автомобиль стоял на сигнализации и на коробке перемены передач стояло противоугонное устройство.в страховой компании сказали что по этой статье деньги не возмещаються.я поехал в милицию и спросил почему завели уголовное дело по статье "взяли покататься" на что мне было сказано "у нас так положено".что мне теперь делать?могут ли сотрудники милиции переквалифи цировать это уголовное дело на другую статью? Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #12137

Михаил, в Уголовном праве такой статьи, "взяли покататься" нет, полагаю, что уголовное дело возбуждено по ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели сбыта». Говорить об квалификации и ответственности по этой статье можно тогда, когда лицо или лица установлены, найден ваш автомобиль. Но, если автомобиль не найден и виновные лица не установлены, то полагаю преступление необходимо квалифицировать как кражу по ст.158 УК РФ. У вас есть все основания принятое решение дознавателя (следователя) обжаловать прокурору или суд. Если необходима помощь, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд
Rambler's Top100