Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Военнослужащий. На судебном заседании по гражданскому делу (на котором…

  • Олег
  • Олег аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 7 мес. назад #5393

Военнослужащий. На судебном заседании по гражданскому делу (на котором присутствовал прокурор) мною было подано заявление, о том что свидетель со стороны ответчика дает ложные показания, в обосновании я указал, что данный свидетель находится в прямом и непосредственном подчинении ответчика и в связи с занимаемой должностью является заитнтересованным лицом. Вместе с тем ни судья ни прокурор на данное заявление не отреагировали. Могу ли я данные бездействия прокурора обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ. С увжением, Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 7 мес. назад #12101

Олег, в порядке ст.125 УПК РФ происходит обжалование действий (бездействий) прокурора исключительно в рамках уголовного судопроизводство. Поскольку речь идет о гражданском деле, то обжаловать действия прокурора в соответствии с УПК РФ невозможно. В данном случае Вам необходимо подать ФС ходатайство об отводе свидетеля. И в случае получения письменного отказа в удовлетворении Вашего ходатайства, Вы имеете право в течение 10 дней в соответствии со ст.371 Гражданско-процессуального кодекса подать частную жалобу на отказ в удовлетворении ходатайства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100