Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович. Военнослужащий. В военную прокуратуру к…

  • Пашин сергей
  • Пашин сергей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 8 мес. назад #5353

Здравствуйте Николай Иванович. Военнослужащий. В военную прокуратуру командиром части подавалось ходатайство о возбуждении уголовного дела. Военный прокурор в возбуждении уголовного дела отказал в связи с отсутствием состава преступления. С материалами прокурорской проверки я не ознакомлен.Подал в прокуратуру заявление о выдаче мне копии постановлдения об отказе в возбуждении против меня уголовного дела. Уже месяц как из прокуратуры нет никакого ответа. Прошу ответить Вас на следующие вопросы: 1. должна ли была прокуратура предоставить мне постановление об отказе в возбуждении против меня уголовного дела? 2. если да, то как можно обжаловать бедействия прокурора? С уважением Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 8 мес. назад #12061

Сергей, на мой взгляд военным прокурором нарушено Ваше право на ознакомление с материалами проверки т.е. отказным материалом. Закон, в частности ст.2. ФЗ РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», определяет: Каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица, государственные служащие обязаны ему представить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы…» В соответствии с этим законом Вы вправе копировать переписывать все материалы послужившие основанием для отказа в возбуждении уголовного дела в отношении Вас. Действия прокурора Вы можете обжаловать в военный суд в порядке ст.125 УПК РФ. Если события происходят в Московском военном округе, и Вам необходима юридическая помощь и поддержка, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100