Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый, Николай Иванович. Мне очень нужна Ваша помощь. Дело в том, …

  • Смирнова Софья
  • Смирнова Софья аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 1 нед. назад #5287

Уважаемый, Николай Иванович. Мне очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что 29.01.05 у меня отобрали права по ст.12.8. п.1. Админист.кодекс РФ. Суд принял решение о лишении водительских прав на срок 1,5 г. Мед.освидетельствование проходило без 2-х понятых, копию мед.осв-ния я не получила. Принесла судье ходатайство с работы о том, что для моей работы необходима машина, но он даже смотреть не стал и ничего не слушал. Повестку в суд я забрала из почтового ящика, моей росписи в получении там не было.Сроки обжалования я пропустила. Скажите сейчас что-то можно сделать ? Подать касационную жалобу , например?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 нед. назад #11995

Уважаемая Софья! Согласно ст.30.3 КоАП обжаловать Постановлении судьи Вы можете в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, он может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Поскольку с вынесения определения (вы не указываете дату когда получили постановление) прошло уже более 2.5 месяцев, то в ходатайстве о восстановлении срока должны быть указаны очень уважительные причины, по которым вышеуказанный срок был Вами пропущен. При этом следует отметить следующее: Федеральным законом от 28 июля 2004 г. N 93-ФЗ в статью 12.8. КоАП внесены изменения - которыми отменена возможность альтернативного наказания (штраф либо лишение прав). В настоящее время санкция ст.12.8 состоит только в лишении водительских прав на срок от полутора до двух лет. Следовательно суд установил Вам минимально возможную санкцию. Если Вам необходима дополнительная консультация, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд
Rambler's Top100