Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon 20 января 2006 состоялось заседание (по апеляции) на котором судья огл…

  • Яшунин Константин
  • Яшунин Константин аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 1 мес. назад #5252

20 января 2006 состоялось заседание (по апеляции) на котором судья огласил резолютивную часть решения. До настоящего времени дело в канцелярию не сдано, т.е. я не могу ознакомиться ни с протоколом ни с решением. Прошли все сроки на внесение замечаний в протокол и подачу касации. 1. 10 дней на касацию (апеляцию) исчисляются с какого момента (расшифруйте пожалуйста хитрую фразу ГПК "с момента принятия решения в окончательной форме") ? 2. Каким образом восстанавливаются сроки на подачу касации, если судья не заинтересован в обжаловании своего решения ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 мес. назад #11960

Константин, согласно ст. 327 ГПК РФ. рассмотрение дела в апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции, то на основании ст. 231 ГПК РФ. лица участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течении пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. Решение суда Вам должно было быть представлено в канцелярии в течении пяти дней. (Если сразу не была составлена мотивировочная часть решения ст. 199 ГПК РФ.) На основании того что Вам не была предоставлена возможность ознакомиться с проколом, подать в письменной форме замечания на протокол, вам не была предоставлена возможность в течение этого времени ознакомиться с решением суда в окончательной форме (содержание вводной, описательной, мотивировочной и результативной части), в связи с чем вы пропустили срок подачи кассационной жалобы Вам необходимо обратится к Председателю Суда с письменной жалобой на действия (бездействия) суда, в результате которых вы пропустили установленный законом срок на подачу кассационной жалобы. В этом Вас поддерживает ст.1 Федерального Закона РФ "Об обжаловании в суд действий и решений нарушающих права и свободы граждан" (от 14 декабря 1995 г. №197 ФЗ). Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы. ст. 2 к действиям (решениям) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений и должностных лиц, государственных служащих, которые могут быть обжалованы в суд, относятся коллегиальные и единоличные действия (решения), в том числе представление официальной информации, ставшей основанием для совершения действий (принятия решений), в результате которых: нарушены права и свободы гражданина; созданы препятствия осуществлению гражданином его прав и свобод; незаконно на гражданина возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к какой-либо ответственности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100