Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович!Сложилась такая ситуация.Мой муж умер внеза…

  • Болдырева Ольга Николаевна
  • Болдырева Ольга Николаевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 нед. назад #5767

Уважаемый Николай Иванович!Сложилась такая ситуация.Мой муж умер внезапно 24 февраля 2009 года.Он получал зарплату через Сбербанк.В сбербанке отказываются мне выдать его неполученную зарплату,хотя я ссылалась на статью 1183 ГК РФ.Какие документы мне нужно предоставить?Что мне делать?Помогите,заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 нед. назад #12475

Ольга Николаевна, как Вы правильно заметили, Вам стоит ссылаться на ст. 1183 ГК РФ, а также на ст. 141 Трудового Кодекса РФ в соответствии с которой заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов. Таким образом, Вам следует подать письменное заявление работодателю, где работал Ваш муж, к заявлению приложить ксерокопию Вашего свидетельства о браке и свидетельство, о смерти мужа. Заявление напишите и принесите в 2 экземплярах, на втором экземпляр потребуйте от секретаря расписаться и проставления отметки (штампа) о принятии заявления. В случае отказа работодателем выплатить денежные средства или отказа в приеме заявления действия должностных лиц следует обжаловать прокурору или обратиться в суд. Если события происходят в Москве и есть необходимость дополнительной консультации или помощи, позвоните мне, мы договоримся о времени и дне встречи в коллегии адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100