Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon ГлубокоуважаемыНиколай Иванович! Прошу Вас помогите разобраться, что м…

  • Михаил Николаевич
  • Михаил Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 мес. назад #4353

ГлубокоуважаемыНиколай Иванович! Прошу Вас помогите разобраться, что мне надо сделать, чтобы я мог получить полное право на собственность однокомнатной квартиры, которая приватизирована в 1992 г. как совместная собственность без выделения долей - моя и моей бабушки, которая умерла в 1999г. Я в этой квартире прописан, проживал и живу по настоящее время и никто на нее не претендует. Моя мама является прямой наследницей на долю бабашки, но она в течение полугода после смерти бабушки не оформила право на собственность К нотариусу с заявлением о принятии наследства по незнанию не обращалась, (завещания бабушка не оставляла). А когда она в феврале 2005 года хотела у натариуса оформить на меня право собственности на всю квартиру, Нотариус сказал, что был пропущен срок в который она должна была вступить в наследство и теперь необходимо в суде восстанавливать пропущенный срок. Так ли это? Убедительная просьба подскажите пожалуйста с чего мне надо начинать решение вопроса о получении права на собственность на квартиру. Фактически после смерти бабушки я принял наследство Отремонтировал ,плачу кварт плату, налог на строение и так далее, то есть управляю имуществом по своему усмотрению. Мама долю собстенности на квартиру хочет передать мне, но наследство она не приняла и никаких действий в этом напрвлении не предпринимала но как это все правильно оформить мы не знаем. Зарание Вам признателен за ответ. С большим уважением Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #11061

Михаил, рекомендую внимательно ознакомиться с ответами этого раздела, так как на аналогичные вопросы ранее давались ответы. Если вам необходима развернутая консультация по вашей ситуации, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100