Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. У меня вопрос по наследственному делу. Наследотадатель у…

  • Ирина
  • Ирина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4221

Здравствуйте. У меня вопрос по наследственному делу. Наследотадатель умер в феврале 2004г. Наследников двое, один проживал с наследотадателем. Все справки, в том числе БТИ о стоимости квартиры были предоставлены нотариусу в апреле 2004г.Сейчас нотариус требует справку о рыночной стоимости квартиры. 1. Прав ли нотариус, учитывая сроки подачи справки БТИ? 2. Если прав, то нужно ли платить и гос.пошлину, и налог на наследство по рыночной стоимости? 3.Если налог на наследство я могу платить по справке БТИ, то как обязать нотариуса отправить в налоговую данные БТИ, а не рыночной оценки и как это проконтролировать. 4.Может ли наследник,проживавший с наследотадателем получить свидетельство о праве на наследство без предъявления справки о рыночной стоимости. 5. Если нотариус прав,какие должны быть действия наследников, чтобы затраты на издержки,налоги были минимальны (т.к.оплата налога на наследство по рыночной стоимости для меня нереальна материально)-- может отказ от наследства или выделения минимальной доли наследства одного из наследников,не проживавшем вместе с наследотадателем, или другой вариант. 6.Если он не прав, как это обоснованно доказать? Заранее извините за много вопросов и большое спасибо за такую муторошную и бесплатную работу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #10929

Ирина, как вы должны понимать вопросы вами поставленны не простые они требуют времени на их подготовку. Если вам необходима развернутая консультация или представление ваших интересов у нотариуса, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100