Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Пожалуйста дайте ответ на следующий вопрос…

  • Анна Ивановна Машкова
  • Анна Ивановна Машкова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4174

Уважаемый Николай Иванович! Пожалуйста дайте ответ на следующий вопрос : Мне 78 лет ,я имею 1-комнатную квартиру,которая была приватизированна на двоих с моим мужем.После смерти мужа в 1996 году 1/2 часть квартиры была унаследована мною и его дочерью от первого брака,дочь в квартире не прописана и не проживает. В настоящее время у меня в собственности 3/4, а у неё 1/4 часть.Дочь требует свою часть. Выплатить такую сумму я не могу.Имеет ли право суд вынести решение о продаже этой квартиры ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #10882

Анна Ивановна, в соответствии со ст. 252 Гражданского кодекса РФ, участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества, при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества, если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности. Т.е. вынести решение о продаже квартиры суд не в праве. P.s. приятно, что Вы в таком возрасте интересуетесь и работаете в интернете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100