Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович, буду очень благодарна, если Вы сможете…

  • Липатова М.А.
  • Липатова М.А. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4149

Здравствуйте, Николай Иванович, буду очень благодарна, если Вы сможете ответить на следующий вопрос. Умер папа. Наследников - трое: моя мама, мой брат и я. Мама и брат собираются отказываться в мою пользу от наследства. Со слов нашего нотариуса, отказаться от супружеской доли мама не может. Есть ли возможность заключить соглашение о распределении наследства, например, чтобы маме полностью достался гараж, мне - машина ПОЛНОСТЬЮ, без выделения супружеской доли. Или в любом случае во всем наследуемом имуществе будет выделяться супружеская доля??? Заранее благодарю за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #10857

Речь должна идти не об отказе от супружеской доли, а о том, что эта доля не будет выделяться пережившим супругом – это возможно путем подачи нотариусу соответствующего заявления. Тогда вся наследственная масса наследуется вами троими в равных долях. А затем решайте каким образом принимать наследство - отказываться от своей доли в пользу другого в определенном объкте наследственной массы, либо наследовать все в соответствующих долях. Если вам необходима, дополнительная развернутая консультация, звоните и приходите ко мне на консультацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Rambler's Top100