Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Сегодня)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Прошу ответь на следующий вопрос:"Я и…

  • Федорова Татьяна Александровна
  • Федорова Татьяна Александровна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 4 мес. назад #3651

Уважаемый Николай Иванович! Прошу ответь на следующий вопрос:"Я и мой брат унаследовали по закону квартиру в равных долях (по 1/2 доли). Т.к. мирным путем мы не смогли прийти к соглашению о праве пользования своей доли наследства. Я подала в суд исковое заявление, с просьбой выплатить мне моим братом 1/2 доли ( в денежном эквиваленте). Суд мою просьбу удовлетворил. вопрос:В какие сроки ответчик обязан выплатить деньги? Могу ли я изменить требования искового заявления в течение 10 дней, т.е. до дня вступления решения суда в силу."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #10359

Татьяна Александровна, вы правильно понимаете, что решение суда должно вступить в законную силу, после этого ответчик обязан выполнить решение суда. Но, у ответчика есть право и он может в установленный срок обжаловать решение суда первой инстанции. Однако, если решение суда вступит в законную силу и ваш брат в добровольном порядке откажется его выполнять, вам необходимо обращаться к судебному приставу исполнителю. Что касается изменения исковых требований, то вы не можете их изменить на данный момент. Если вам необходима развернутая консультация по ситуации, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100