Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Умер папа, у него осталась приватизиров…

  • Сергеева Галина Александровна
  • Сергеева Галина Александровна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 мес. назад #3591

Здравствуйте Николай Иванович! Умер папа, у него осталась приватизированная 1-ком квартира. Нас - пятеро детей, последние три года я жила у отца, т.к. он сильно болел, а последние полгода- был лежачим больным (онкология -выяснилась полгода назад)Он был полностью на моем попечении, пенсия и другие сбережения израсходованы на дорогостоящую операцию. На второй день после похорон у родственников встал вопрос о наследстве. Я хотела бы остаться в этой квартире, т.к. и мама проживала здесь и умерла на моих руках. Вопрос:что необходимо предпринять в данной ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #10299

Галина Сергеевна, дать правильный совет, на мой взгляд, невозможно, так как вы представили не достаточно основополагающей информации. Не указали, кто зарегистрирован был в квартире, зарегистрированы ли вы в квартире или нет, было ли завещание. Могу предположить, что если вы в квартире не зарегистрированы и в отношении вас не было завещания, то по закону квартира, имущество будет делиться между всеми пятью детьми. Чисто теоретически, что бы вы остались в квартире необходимо, чтобы наследники не принимали наследство, что мало вероятно, так как вы пишите на второй день встал вопрос о наследстве. Вы можете выплатить стоимость доли каждому наследнику, возможно, есть и другие варианты, если проживаете в Москве приходите ко мне в КА, на месте подробно разберем вашу ситуацию и что необходимо предпринять лично вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100