Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день Николай Иванович! У меня не совсем стандартная проблема. Я…

  • Лилия
  • Лилия аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #6046

Добрый день Николай Иванович! У меня не совсем стандартная проблема. Я с мужем решили отдохнуть. Купили путёвки за рубеж (во Францию), полетели рейсом одной известной авиакомпании, всё прошло нормально, только вот багаж две сумки нам по прилету в аэропорт не доставили в которых находились предметы первой необходимости, одежда для отдыха и катания на лыжах. Мы прождали в аэропорту больше 5 часов, но вещи найдены не были, сотрудники сервисной службы предложили нам ехать в отель, пообещав, что багаж будет доставлен в отель вечером или на следующий день до обеда, с учетом того что полет длился фактически 4 часа отдых был испорчен были потеряны полноценные сутки отдыха и катания на лыжах. На следующие сутки багаж до обеда нам так же не вернули, и мы вынуждены были покупать себе предметы первой необходимости, одежду для катания на лыжах, без которых невозможно пребывание и полноценный отдых. Багаж нам вернули лишь через три дня. Сожалений, извинений мы не дождалась, а также нам отказались возмещать какие-либо расходы, сославшись на то, что багаж вернули и на том спасибо. Можете ли вы нам помочь в данной ситуации? Что мне делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12754

Лилия, полагаю, что если все так как вы написали и у вас есть документы: авиабилеты, багажные квитанции, акт составленный в аэропорту об утере багажа, документы свидетельствующие о приобретении вами предметов первой необходимости, вещей без которых не возможен полноценный отдых и т.п., взыскание материального и морального вреда возможно в соответствии с Законом о защите прав потребителей и Варшавской конвенцией. На сегодняшний день по различным причинам утерю багажа допускают не только иностранные авиакомпании но и российские авиаперевозчики, граждане успешно отстаивают свои интересы в судах по возмещению морального и материально вреда даже если авиакомпанией и был возвращен через определённое время багаж пассажиру. Если вам необходима дополнительная помощь или консультация, представление ваших интересов в суде, звоните и приходите ко мне в коллегию адвокатов согласовав предварительно день и время встречи в коллегии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100