Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Получила тяжелую травму в Египте ( на меня налетел катер). Первую мед.…

  • Яркина Людмила
  • Яркина Людмила аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4235

Получила тяжелую травму в Египте ( на меня налетел катер). Первую мед.помощь оказали в местной больнице (за $15 000 страховки).По оценке московских врачей, лечение было проведено неправильно, могло стоить мне жизни и ноги ( в Москве все переделали, но я до сих пор прохожу курс лечения (уже второй год). Можно ли призвать к ответу египетских врачей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #10943

Людмила, исполнение решения российского суда в Египте вполне возможно, с 2002 года действует международный договор между Россией и Египтом о правовой помощи по гражданским и семейным делам, который предусматривает соответствующие упрощенные процедуры. Но для того чтобы выяснить по праву какой страны будет разрешаться данный спор в суде, и как-то оценить возможность добиться возмещения вреда и возможность установить данный юридический факт и ряд других важных обстоятельств, необходима гораздо более полная информация по делу. Позвоните мне если есть желание, мы договримься о встрече с вами или вашим представителем в КА, вы представите имеющуюся информацию, мы сделаем правовой анализ ситуации и решим о дальнейших практических шагах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100