Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! мой муж,гражданин Японии,подал на меня в суд на территор…

  • татьяна
  • татьяна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 мес. назад #3543

Здравствуйте! мой муж,гражданин Японии,подал на меня в суд на территории Японии по поводу развода и компенсации морального вреда, в достаточно большой сумме.Уведомление пришло заказным письмом через МИД. Я нахожусь в России мой муж находится в Японии что в такой ситуации Вы можете посоветовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #10251

Уважаемая Татьяна, В Вашем вопросе много неясностей, поэтому предпочтительно было бы познакомиться с имеющимися у Вас документами (уведомлением о подаче искового заявления в Японии, предметом иска, основаниями для требований о компенсации морального вреда). Насколько я понимаю, Вы не против расторжения брака? Тогда он будет расторгнут в Японии и признан в Российской Федерации. Что касается компенсации морального вреда, то, повторюсь, необходимо знакомиться с документами и, далее, некоторыми нормативными актами Японии. Тем не менее, хочу Вам сказать, что ситуация далеко не безысходна ввиду отсутствия между РФ и Японией Договора о помощи по гражданским делам, а значит, затруднительности исполнение решений японских судов в отношении граждан РФ. Предлагаю Вам договориться со мной о встрече в КА, на месте мы бы более подробно обсудили Вашу проблему; возможна подготовка запроса в соответствующие дипломатические службы и дальнейшие консультации и разъяснения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Rambler's Top100