Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon По совету своей знакомой посетила салон-красоты и приняла процедуру со…

  • Татьяна ЛЕБЕДЕВА
  • Татьяна ЛЕБЕДЕВА аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #6040

По совету своей знакомой посетила салон-красоты и приняла процедуру солярия, так как в отпуск на море не смогла выехать, через некоторое время после посещения солярия в связи с ухудшением здоровья была вынуждена обратиться за медицинской помощью в ожоговое отделение больницы. В настоящее время прохожу курс лечения, покупаю дорогостоящие лекарственные препараты, вынуждена обращаться к платным консультациям дерматолога. На мое обращение к владельцу салона с претензией, мне сообщили, что я сама виновата и никаких компенсаций мне не положено. Посоветуйте, что можно предпринять в моей ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12748

Вам необходимо продолжить лечение и готовить документы для подачи в суд о взыскании с собственника салона определенной суммы денежных средств, в том числе компенсацию морального вреда, за причиненный Вам вред. В обязательном порядке вам необходимо направить заказным письмом с уведомлением претензию владельцу салона или вручить претензию лично, получив роспись должностных лиц о вручении в конкретный день претензии. В дальнейшем если с Вами пойдут на переговоры и Вас устроят предложенная компенсация, то вопрос ставновиться закрытым, если же Вам не ответят или ответ Вас не удовлетворит, то необходимо готовить исковое заявление. Исходя из практики, суды всегда удовлетворяют иски и взыскивают с ответчика в Вашем случае владельца салона: оплату услуг солярия, расходы, связанные с приобретением лекарственных препаратов, прохождение исследований, оплату процедур, оплате услуг дерматолога или других специалистов, судебные расходы, расходы на оформление доверенности (если у вас буде представитель в суде), оплату услуг представителя, компенсацию утраченного заработка (если не работали), а также компенсацию морального. Главное, Вам необходимо для возмещения вреда иметь документы: чеки, платежные документы. Если события произошли в московском регионе и вам необходима дополнительная консультация или помощь в представлении интересов в суде, звоните и приходите в коллегию адвокатов согласовав предварительно день и время встречи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100