Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Скажите,пожалуйста,прервался ли мой медицинский стаж(я-врач,работаю с …

  • Сабенко Наталья Сергеевна
  • Сабенко Наталья Сергеевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #5929

Скажите,пожалуйста,прервался ли мой медицинский стаж(я-врач,работаю с 1998года),если я уволилась по собственному желанию в связи уходом за ребенком инвалидом(сечас ему 4,5года)и не работала 1,5года,а сейчас вышла на работу в туже муниципальную больницу?Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #12637

В соответствии с п. 5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденных Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 г. № 252: «При расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка - инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста». Следует иметь в виду, что на современном этапе указанное постановление утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 28.03.2010 г. № 189. Однако если обратиться к ст. 12 Трудового кодекса РФ, там сказано: «Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие». Полагаю, что в Вашем случае постановление Совмина СССР № 252 будет иметь обратную силу, поскольку правоотношения, регулируемые данным Постановлением, возникли во время его действия, а не после утраты им силы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100