Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мне 20 лет год назад я сделала мини-аборт в поликлинике. Своим родстве…

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 11 мес. назад #5793

Мне 20 лет год назад я сделала мини-аборт в поликлинике. Своим родственникам я решила не говорить, дабы их лишний раз не травмировать. Однако врач рассказал моей маме про мой аборт, после того как она его расспросила про мои болезни и болезни моего гражданского мужа. Если врач не имел право рассказывать, то что мне делать в этой ситуации, как наказать его?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #12501

Наталья, на мой взгляд, врач допустил правонарушение, он не имел право без вашего согласия распространять информацию об аборте. Вы можете подать иск на врача о возмещении морального вреда или написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст.137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Какие будут перспективы этого дела, не готов ответить, так как вам необходимо будет представить доказательства, не знаю какие показания, даст ваша мама ведь она вам не чужой человек. Если необходима дополнительная консультация или помощь, звоните и приходите ко мне в коллегию адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100