Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Могу ли я обратится в своей поликлинике к …

  • Ефремова Светлана
  • Ефремова Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #5103

Уважаемый Николай Иванович! Могу ли я обратится в своей поликлинике к другому участковому врачу, по вопросу здоровья своего ребенка(10 месяцев). Если да, то как я могу это сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #11811

Светлана, согласно ч. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования. Итак, как это право реализовать? Начнем с более щадящих способов. 1. Необходимо написать заявление главному врачу поликлиники, где Вы наблюдаетесь с обоснованием причин Вашего недовольства. Лучше всего подкрепить все это доказательственной базой. Но в любом случае Ваше заявление должно быть рассмотрено. Обязательно оформляйте его, то есть заявление должно быть в письменной форме, а также с отметкой о его принятии (отметку может поставить секретарь, регистратура). Альтернативный вариант отправить почтой. Если Вы указываете врача, у которого хотели бы наблюдаться, необходимо указать получили ли вы его согласие или нет. Глав. врач может отказать, но должен объяснить причины такого отказа и предложить другого врача. 2. Следующий вариант - это обращение в вашу страховую компанию, либо если там отказывают в помощи, в территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Но обычно этим способом действуют, когда хотят поменять не только врача, но вообще медицинское учреждение, которым недовольны. Процедура также, через письменное обращение, с обоснованием причин, со ссылками на доказательства, которые у вас имеются и нормативно-правовые акты, подтверждающие Ваши права. 3. Еще один вариант - обратится в Управление здравоохранения. Если Вы проживаете в Москве, то оно есть в каждом административном округе г. Москвы. 4. Последний вариант, если он еще будет необходим - это обращение в суд. Если есть необходимость в оформлении документов и нормативно-правовом обеспечении, обращайтесь, постараюсь помочь защитить Ваши права.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100