Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, помогите, сложилась такая ситуация. Я с сы…

  • Марина Семина
  • Марина Семина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #5066

Уважаемый Николай Иванович, помогите, сложилась такая ситуация. Я с сыном 14 лет переехала в Санкт-Петербург из Пскова. В Пскове осталась квартира и прописаны мы с сыном там, в Санкт-Петербурге сделали временную регистрацию. Я поступила на работу и мне выдали там медицинский полис, по которому я и получаю медицинскую помощь. Но сыну во всех медицинских учреждениях отказывают в мед. помощи. Толком объяснить не могут, кто-то говорит, что нужен полис ОМС, кто-то говорит, что только платно будут лечить. Дети болеют очень часто и обращаться приходится постоянно. Что делать? Где мне достать полис для сына? Медицинские услуги очень дорогие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #11774

Уважаемая Марина, дополнительно к ответу сообщу, что полис ОМС удостоверяет заключение договора обязательного медицинского страхования в пользу гражданина. Этот документ дает право гражданину на получение бесплатной медицинской помощи в базовых поликлинике, травматологическом пункте, КВД, стоматологической поликлинике по месту проживания, а также на лечение и обследование в городских и межрайонных лечебно-диагностических центрах онкологических диспансерах и в стационарах, участвующих в выполнении программы ОМС. Неработающие граждане РФ (кем и является Ваш сын), согласно закону РФ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"(ст.2), получают полис обязательного мед. страхования в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления по месту жительства гражданина. Следовательно, в соответствии с законом ваш сын подлежит обязательному медицинскому страхованию по месту жительства, то есть в Пскове. Для получения на него полиса ОМС вам необходимо направить в Псковский областной фонд обязательного медицинского страхования необходимые документы. К сожалению, каждый фонд имеет свою практику в сфере предоставления документов. Чтобы не ехать в Псков, напишите доверенность на друзей, родственников, которые непосредственно будут заниматься этим делом. Весь необходимый перечень документов, необходимых для выдачи полиса разработан коллегией адвокатов. Этот пакет документов Вы можете получить по Интернету, в случае оплаты услуг. (С правилами оплаты и оказания услуг, Вы можете ознакомиться на этом сайте)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд
Rambler's Top100