Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon сгорел дом

  • Федор
  • Федор аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес. назад #13430

Здравствуйте, Николай Иванович! У нас произошла беда. В мае с.г. сгорел принадлежащий мне дом в деревне. Ущерб составил примерно 6 000 000 (шесть миллионов) рублей. Сотрудник МЧС, расследовавший причины пожара, всячески убеждал меня, что это не поджог, исходя из его опыта, хотя я выражал сомнения.
На мое предложение провести экспертизу мне было сказано, что лаборатория одна, очень занята важными делами, да и так все очевидно, что это самовозгорание от короткого замыкания. Дом был достаточно новый (4 года с момента постройки), построен хорошими специалистами, не нагружен электроприборами, и мне не очень верилось в его «самовозгорание».
В тот момент я находился в состоянии стресса и решил не оспаривать выводы специалиста. В последствии по факту пожара и уничтожения дома было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Анализируя ситуацию, проводя собственное расследование, я получил информацию, что летом 2015 года в мой адрес поступали угрозы от руководителей бригады работников, производивших работы по благоустройству соседнего участка. Прошу вас посоветуйте что необходимо предпринять, что бы отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту возгорания моего дома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #13431

Федор, здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может отменить прокурор. Поэтому рекомендую обратиться с соответствующей жалобой к прокурору. Но перед тем, как начать готовить жалобу, рекомендую изучить отказанной материал, это Ваше законное право. если , что-то не ясно звоните или пишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд
Rambler's Top100