Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здравствуйте!В прошлом году взяла под расписку кредит на свое имя,на н…

  • Анна Сергеевна
  • Анна Сергеевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #6625

Здравствуйте!В прошлом году взяла под расписку кредит на свое имя,на нужды моей тети.Все было первые пол года нормально!Но потом она начала "чудить".Постоянные просрочки,неуплаты.Она является моим поручителем.Кредит был взят на сумму 350000 руб.На 3 года.Вот уже год я мучаюсь и не знаю,как поступить.Не думала конечно,что так получится,но все же очень хотелось бы подать на нее в суд.Текст расписки : " Я,Лапшина Елена Владимировна,обязуюсь платить кредит в промбизнесбанке,в сумме 350000 рублей.Т.к Анна Сергеевна ******* оформляла его на мои нужды" Подпись . И еще в момент расписки я попросила расписаться менеджера,которая оформляла кредит.Как можно поступить?Подскажите пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #13333

Здравствуйте Анна!Кредит был взят фактически Вами и, следовательно, Банк, выдавший кредит, в первую очередь потребует возврат денежных средств с Вас. Поскольку тетя является поручителем по кредиту, то, следовательно, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Вами Ваших обязанностей по плате кредита Банк может по своему усмотрению потребовать исполнения неисполненных Вами обязательств с поручителя. По поводу расписки, которую Вы попросили у Вашей тети, не могу ничего конкретного сказать, не видя ее содержания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд
Rambler's Top100