Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Так получилось, что мне пришлось на речном катере переплыть с одного м…

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #6494

Так получилось, что мне пришлось на речном катере переплыть с одного места стоянки на другое. После того как я переплыл, другое лицо, село в указанный катер и скрылось в неизвестном направлении. Катер и человека который после меня уплыл до сегодняшнего найти не могут. Меня осудили по ч.1 ст.166 УК РФ угон. В день когда был суд, я написал расписку владельцу катера, что возмещу ущерб от угона в размере 600 тыс.руб. Я выплатил только 51 тыс.руб. Сейчас владелец катера обратился в суд с иском о взыскании с меня стоимости «утерянного» катера обосновывая свое требование приговором суда (которым меня осудили) и моей распиской. Вопрос: — обоснованны ли требования владельца катера? — как владелец должен доказать ущерб или суду будет достаточна моя расписка? — как мне доказать что я не виновен в утрате катера? — какое решение примет суд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #13202

Александр, единственный вариант доля Вашей реабилитации это найти с помощью своих друзей лицо, которое угнало катер. В противном случае Вам придется выплатить указанную сумму в расписке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100