Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день Николай Иванович. Я являюсь Генеральным директором закрыто…

  • Роза Максимова
  • Роза Максимова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6447

Добрый день Николай Иванович. Я являюсь Генеральным директором закрытого акционерного общества. Банк требует от нашего общества, в котором я являюсь учредителем (100% акций) предоставления протокола об одобрении сделки с заинтересованностью. В нашем Обществе нет юриста в штате, и никто не может самостоятельно, а главное: грамотно составить протокол о совершении сделки с заинтересованностью. Не могли бы Вы оказать нам помощь в составлении такого протокола?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13155

Роза, во-первых, в соответствии с пунктом 2 статьи 81 Федерального закона «Об акционерных Обществах» положения статьи вышеназванного закона о сделках с заинтересованностью не применяются к Обществам, в которых единственный учредитель одновременно является единоличным исполнительным органом данного Общества. Следовательно требование банка в отношении Вашего акционерного Общества незаконно. Также в целом следует понимать, что не каждую сделку можно назвать сделкой с заинтересованностью. Понятие данного вида сделки содержится в статье 81 ФЗ «Об акционерных обществах» - это сделки, в совершении которых имеется заинтересованность члена совета директоров (наблюдательного совета) общества, лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа общества, в том числе управляющей организации или управляющего, члена коллегиального исполнительного органа общества или акционера общества, имеющего совместно с его аффилированными лицами 20 и более процентов голосующих акций общества, а также лица, имеющего право давать обществу обязательные для него указания, совершаются обществом в соответствии с положениями настоящей главы. Если что-то не ясно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100