Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. Моему 9-и летнему сыну в первый же день пребывания в сан…

  • Емельянов Сергей
  • Емельянов Сергей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6445

Здравствуйте. Моему 9-и летнему сыну в первый же день пребывания в санатории сломали обе кости обеих предплечий. При чём это произошло на глазах его сестры и моей дочери соответственно. Которая так же как и он надеялась поправить здоровье. Четырнадцати летний подросток скинул моего ребёнка с турника в тот момент когда воспитатель ушла в магазин находящийся за пределами санатория. Имеет ли смысл подавать иск о возмещении материального и морального вреда если уголовное дело до сих пор не заведено? Хотя прошло уже четыре месяца. И если всё же смысл есть, то против кого подавать иск? Путёвки были предоставлены министерством социального развития Оренбургской области. После трагедии с моим сыном я многократно звонил в данное министерство и просил провести комплексную проверку, дабы избежать подобных случаев с другими детьми. Но там моим просьбам не вняли и как результат следом всё в том же санатории произошло массовое отравление. Более 70-и человек большинство из которых дети, оказались на больничной койке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13153

Сергей, здравствуйте! На мой взгляд вам необходимо написать заявление о преступлении следственный отдел (управление) СК России, в соответствии с требованиями ст.ст.144, 145 УПК РФ будет проведена проверка по заявлению возбуждено уголовное дело или отказано в возбуждении уголовного дела. Срок проверки максимум 10 дней для принятия решения. Далее вам обязаны сообщить письменно о принятом решении и выслать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы имеете право ознакомиться с материалами проверки в полном объеме сняв (отксерокопировав) отдельные документы или все дело. После этого вы должны понимать все ли сделано в рамках проверки, согласны вы с выводами, если не согласны, то принятое решение вы вправе обжаловать в порядке стю.124 УПК РФ прокурору, руководителю следственного органа или в порядке ст.125 УПК РФ в суд. В рамках возбужденного уголовного дела вы имеете право заявить гражданский иск. Рекомендация не только вам , но и другим посетителям сайта, звонить многократно не надо, представьте себе, вы попали на прием к руководителю и говорите о звонках, а вам ответят, что вы наговариваете и чем можете это подтвердить. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100