Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! Я являюсь Генеральным директором небольшого Общества с ог…

  • Мальцев Константин
  • Мальцев Константин аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6444

Добрый день! Я являюсь Генеральным директором небольшого Общества с ограниченной ответственностью. От знакомого бизнесмена узнал, что все крупные сделки для общества должны быть одобрены руководящим органом Общества. У меня никогда не было подобного опыта в работе. Не подскажите: как правильно это сделать? Не могли бы Вы мне оказать помощь в составлении подобного документа в случае необходимости?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13152

Константинздравствуйте! В соответствии с пунктом 1 статьи 46 ФЗ «Об ООО» крупной сделкой является сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки. Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества, а также сделки, совершение которых обязательно для общества в соответствии с федеральными законами и (или) иными правовыми актами Российской Федерации и расчеты по которым производятся по ценам, определенным в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, или по ценам и тарифам, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Следовательно, если размер данной сделки превышает 25 % от общей стоимости активов Общества, то данная сделка должна быть одобрена Общим собранием Участников Общества. При этом вы не должны забывать, что на основании пункта 5 статьи 46ФЗ «Об ООО» крупная сделка, совершенная с нарушением предусмотренных настоящей статьей требований к ней, может быть признана недействительной по иску общества или его участника. Поэтому необходимо заблаговременно позаботиться об одобрении данной сделки Общим собранием Участников Общества. Оформление данной сделки происходит посредством составления протокола Общего собрания Участников Общества. Содержание протокола может быть разным в зависимости от содержания Устава Общества. Если вы проживаете в московском регионе и хотите получить квалифицированную помощь в составлении данного вида корпоративных документов, то вам необходимо также будет предоставить действующую редакцию Устава Общества. Для получения более подробной информации по данному вопросу позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд
Rambler's Top100