Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon здравствуйте!на нашу территорию пробрались соседи и угрожали нашей жиз…

  • юлия
  • юлия аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6421

здравствуйте!на нашу территорию пробрались соседи и угрожали нашей жизни с молотком.у нас маленький грудной ребенок.урарили меня по голове и выбили замок.по хорошему они разговаривать не захотели сказали суд,но мы не растерявшись подали,возможно ли с них отсудить денежную компенсацию в размере 50 тыч руб

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13129

Юля, на мой взгляд, вам необходимо провести переговоры с соседями и предложить урегулировать конфликт в досудебном порядке, предложить виновным лицам возмещение материального вреда и компенсацию морального вреда, при согласии и передачи требуемой суммы денег написав соответствующую расписку. Объяснить соседям, что их действия подпадают под признаки преступления предусмотренного ст.139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. В случае отказа от возмещения материального ущерба, вы вправе обратиться с заявлением в полицию о совершении в отношении вас преступления и возбуждения уголовного дела, в рамках уголовного дела заявите гражданский иск. Не вижу проблемы в вашей ситуации. Что касается наказания, то это определяет суд, с учетом имеющихся судимостей, признания вины виновными, возмещения компенсации морального и материального вреда и лично вашего мнения о мере наказания виновным. Если что-то не ясно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100