Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я проживаю в деревни.В ноябре 2010г. у нас сгорел дом. И…

  • Ситникова Елена Валерьевна
  • Ситникова Елена Валерьевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 нед. назад #6099

Здравствуйте! Я проживаю в деревни.В ноябре 2010г. у нас сгорел дом. Имеет ли моя семья право на какую- нибудь компенсацию для востоновления дома или преобретения необходимых вещей. В сельской администрации нам выдали 5000р.Куда мне нужно обратиться ? Пожайлуста ответьте!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #12807

Елена, первое, что напрашивается это вы должны обратиться в страховую компанию, если дом был застрахован. В письме вы не указали причины пожара, а это играет определенную роль при возмещении ущерба (части). По закону возместить ущерб можно за счет виновного лица (если оно существует). По месту жительства органы местного самоуправления вправе на основании вашего заявления: выплатить материальную помощь, поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставить временное жилье. Обратитесь к депутатам за материальной помощью напишите заявление. Исходя из практики рекомендую обратиться лично к главному редактору районной газеты, уверен вам помогут, о вас опубликуют информацию, граждане откликнуться, поймут, что вы пострадавшая, а не попрошайка в газете может быть указан счет редакция или ваш о перечислении денежных средств, укажите что вам необходимо в первую очередь из вещей, люди помогут, главное не надо впадать в отчаяние. Возможно, кто-то из граждан для сбора вам вещей выделит часть помещения в офисе или административном здании. Кроме того существует достаточное количество благотворительных организаций, названия организаций их адреса вы легко найдете в Интернете, обратитесь к ним за помощью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100