Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Посоветуйте, как правильно поступить, проблема касается не только наше…

  • Елена Громова
  • Елена Громова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #6035

Посоветуйте, как правильно поступить, проблема касается не только нашего учебного заведения. Полагаю, что вам известно о том, что в целях предупреждения терактов Минобразования России распорядилось усилить меры безопасности в учебных заведениях страны. Это вызвано последними событиями, связанными с взрывом в аэропорту «Домодедово» и многочисленными жертвами. В соответствии с предписаниями руководителям учебных заведений необходимо усилить контроль и осуществлять проверку прилегающей территории, не допускать парковку автотранспорта вблизи учебного заведения. Суть проблемы в том, что прежним руководством учебного заведения был, заключило договор и потусторонней организацией используется помещения учебного заведения, вокруг этой организации ежедневно образуются импровизированные автостоянки, посоветуйте, как нам поступить. В добровольном порядке освободить помещение, досрочно расторгнуть договор пока не удается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12743

На мой взгляд, с целью решения указанной проблемы необходимо руководителю учебного заведения обратиться с соответствующим заявлением прокурору или в суд с требованием о досрочном расторжении договора аренды. В заявлении необходимо обосновать доводы о том, что работа коммерческой организации представляет угрозу для здоровья учащимся, студентам, педагогам, преподавательскому составу. Исходя из практики уверен, что ваше обращение к прокурору не останется без рассмотрения, будет вынесено представление, а при обращении в суд, ваше требование будет удовлетворено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100